Логотип "Православіє в Україні"
Отримування розсилки на e-mail

Вы здесь

«Покров»-2014: объявлены победители ХІІ фестиваля

Версия для печатиВерсия для печати
13 жовтня 2014 | Події

В Киеве состоялся ХІІ Междуранодный фестиваль православного кино «ПОКРОВ».

ГРАН-ПРИ ХІІ МФПК «ПОКРОВ» вручен Татьяне Мошковой ― анимационный фильм «ПРОВОДА», режиссеры: Марина и Татьяна Мошковы, студия Киномельница,  г. Санкт-Петербург, Россия

Премия «Фонда памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира» вручена Сергею Андриенко за документальный фильм «Птица без крыльев», режиссёр Сергей Андриенко, Украина

КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО

ПОБЕДИТЕЛЕМ ХІІ  фестиваля православного кино «Покров» в конкурсе игровых фильмов признан художественный фильм «Инородное тело», режиссер: Кшиштоф Занусси, Польша (Польша-Италия-Россия)

Второй премией ― «БЕСЫ», режиссер: Владимир Хотиненко, Россия

ТРЕТЬЕЙ ПРЕМИЕЙ в конкурсе игрового кино награждается фильм «ТИМУР И КОМАНДА», режиссер: Наталия Галузо, Украина-Россия-Беларусь

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

ПОБЕДИТЕЛЕМ в конкурсе документального кино ХІІ кинофестиваля «Покров» - фильм «ИОАННА», режиссер Анета Копач, Польша

ВТОРОЙ ПРЕМИЕЙ  ―  «МОНАСТЫРЪ», режиссер Александр Столяров, Украина

ТРЕТЬЕЙ ПРЕМИЕЙ в конкурсе документального кино награждается фильм  «БЛАЖЕННЕЙШИЙ ВЛАДИМИР», Авторы: Юрий Молчанов, Антон Никитин, Александр Лукьяненко, Режиссер Даниил Сирых, Интер, Украина

КОНКУРС КОРОТКОГО МЕТРА

ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса короткометражных фильмов ХІІ кинофестиваля Покров признан короткометражный фильм «ОТЕЦ», режиссер: Александр Разбаш, Снкт-Петербург, Россия

ВТОРОЙ ПРЕМИЕЙ ― «БАБОЧКА», режиссер: Елена Жилинская, Россия

ТРЕТЬЕЙ ПРЕМИЕЙ в конкурсе короткометражного кино награждается  картина «БОЛЬШОЙ», режиссер: Юрий Солодов, Россия

КОНКУРС АНИМАЦИОННОГО КИНО

ПОБЕДИТЕЛЕМ в конкурсе анимационного кино признан анимационный фильм «ГДЕ ЖИВУТ ДОБРО И ЗЛО», режиссер: Олег Свободин, Россия

ВТОРОЙ ПРЕМИЕЙ ―  «ВЕРТЕП ПРИШЕЛ» награждается творческая группа молодых режиссеров: Шихов Стас, Грицков Евгений, Листов Спартак, Соловейчик Валерия и др., представитель Наталья Власова, Украина

ТРЕТЬЕЙ ПРЕМИЕЙ в конкурсе анимационного кино награждается анимационный фильм  «ЭТО МОЙ ВЫБОР», режиссер: Станислав Подивилов, Россия

ЕЖЕГОДНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ СЕРГЕЯ ЛОСЕВА

Диплом-премия Сергея Лосева за режиссуру ― режиссёр Юрий Калина, документальный фильм «СЕЯТЕЛЬ», Польша

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Режиссер  Вячеслав Белый ― документальный фильм  «КАПЕЛЛАН», Украина

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

1.      Диплом за лучший сценарий ― документальный фильм «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ БЛАГОДАТИ», режиссер: Елена Ильяшенко, ТРК  Глас, Украина

2.      Диплом за творческий поиск в анимационном кино ― «ЭТО МОЙ ВЫБОР», режиссер: Станислав Подивилов, Кинокомпания «Избор» совместно с ООО Кинокомпанией «Рассвет», Россия

3.      Диплом за творческий поиск в художественном кино  ― фильм «ПРИТЧИ 4», режиссер: Виталий Любецкий, Киностудия во имя Святого Иоанна Воина, Беларусь

4.      Диплом за творческий поиск в документальном кино ― фильм «ВАХРОМЕЕВО. НА РОДИНЕ СЕРАФИМА ВЫРИЦКОГО», режиссеры: Николай Якимчук, Алексей Воробьев, Студия: NikolasFilm, Россия

5.      Диплом за рассказ о православной святыне документальный ― фильм  «И КРЕСТ, И СЛЁЗЫ И ЛЮБОВЬ... ИСТОРИИ АННИНОЙ ГОРЫ», Режиссер: Анна Шкарупа, Украина

6.      Диплом за рассказ о православной святыне ― документальный фильм «СВ. ИОАНН САН-ФРАНЦИССКИЙ (ЧАСТЬ II – КУРСКАЯ КОРЕННАЯ ИКОНА)», режиссер: Юрий Дукин, Студия: Studio Extension, США

7.      Диплом за  верность Православной традиции ― документальный фильм «НАЧАЛЬНИК МИССИИ», режиссер: Александр Слободской, Производство Российская центральная студия документальных фильмов,  Россия

8.      Диплом за верность Православной традиции ― документальный фильм «НИКОЛАЙ ГРЕШНЫЙ», режиссер: Владимир Козлов, Франция

9.      Диплом за Православное кино для детей ― художественный фильм «ТИМУР И КОМАНДА», режиссер: Наталья Галузо, Кинокомпания «Иллюзион», г. Минск, Украина-Россия-Беларусь

10.    Диплом за веру, надежду, любовь ― документальный фильм  «ПТИЦА БЕЗ КРЫЛЬЕВ», режиссер: Сергей Андриенко, Украина

11.    Диплом за веру, надежду, любовь ― документальный фильм  «МАТУШКА», режиссер: Людмила Морозова, Харьковская областная государственная телерадиокомпания, Украина

12.    Диплом за актуальность темы ― документальный фильм «КАПЕЛЛАН», режиссер: Вячеслав Белый, Украина

13.    Диплом за актуальность темы ― документальный фильм  «ОДИНОЧЕСТВО», режиссер: Кирилл Кужалев, Украина

14.    Диплом за лучшую музыку к фильму ― художественный фильм  «ИНОРОДНОЕ ТЕЛО»,  вручается посмертно великому польскому композитору Войцеху Киляру, Польша

15.    Диплом за дизайн и оформление ― документальный фильм «НИКОЛАЙ ЛЕСКОВ. СИЛА ВЕРЫ», режиссер: Максим Оцун , ТРК Глас, Украина

16.    Диплом за монтаж -  короткометражный фильм «СУДЬБА НА ЗАМЕНУ», Режиссер: Сергей Буров, Россия

17.    Диплом за операторскую работу - документальный фильм «СЕЯТЕЛЬ» награждаются операторы: Кшиштоф Виецковский и Роман Василюк, Польша

18.    Диплом Герою фильма ― Лина Мкртчан, документальный фильм «ПТИРЫЧКА», режиссер: Ирина Васильева, Россия

19.    Диплом Герою фильма ― София Новак, документальный фильм «СЛУЖИТЕЛЬНИЦА», режиссер: Руфь Титова, Украина

20.    Диплом Специальный приз жюри ― документальный фильм «ПЛЮС ОДИН», режиссер: Денис Галушка, Украина

21.    Диплом за любовь к прошлому ― «ЗЕМЛЯ И ВОЛЯ», режиссер: Валерий Тимощенко, Россия

22.    Диплом за правду в историческом кино ―  документальный фильм «ЗВЕЗДА УТРЕННЯЯ», режиссер: Борис Лизнев, Студия: НП КВ,  Россия

23.    Диплом за лучший режиссерский дебют ― документальный фильм «ЭТО ВСЕ», Режиссер: Антон Цыганок, Украина

24.    Диплом за лучшую телепередачу ― документальный фильм «ИЖЕ ПИТАЕТ МИР», режиссер: Екатерина Цветкова, Студия документальных и научно-популярных фильмов, Россия

ДИПЛОМЫ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ФЕСТИВАЛЯ

1.      Режиссер: Олеся Люлька, анимационный фильм  «НЫНЧЕ БОГ РОДИЛСЯ», Украина

2.      Режиссер: Екатерина Богомаз,  анимационный фильм «САМАЯ ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ», Россия

3.      Режиссер: Ярослав Геляс, документальный фильм «ПРЕПОДОБНЫЙ ЛАВРЕНТИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ», ТК «Интер», Украина

4.      Режиссер: Олег Шичко, документальный фильм «СЕМИНАРИЯ ВСЕЯ БЕЛАРУСИ», Беларусь

5.      Режиссер: Виталий Герасимлюк, документальный фильм «МАЛЕНЬКАЯ СВЯТЫНЯ БОЛЬШОЙ ВЕРЫ», Украина

6.      Режиссер: Артур Якубов,  документальный фильм «РЕВЕРС», Украина

7.      Режиссер: Ирина Васильева, документальный фильм «ПТИРЫЧКА», Россия

8.      Режиссер: Руфь Титова, документальный фильм «СЛУЖИТЕЛЬНИЦА», Украина

9.      Режиссер: Надежда Грачева, документальный фильм «ПАРК КИЕВСКАЯ РУСЬ», Украина

10.    Режиссер: протоиерей Александр Овчаренко,  документальный фильм «Иные», Украина

11.    Режиссер: Вячеслав Каминский, документальный фильм «ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ», Беларусь-Россия

12.    Режиссер: Константин Шитов, документальный фильм «С НАМИ БОГ», Россия

13.    Режиссер: Мария Кустикова, документальный фильм   «ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ», Россия

14.    Режиссер: Дмитрий Вологдин, документальный фильм «ПЕРЕМИРИЕ», Россия

15.    Режиссер: Елена Лобачева-Дворецкая, документальный фильм «НЕУГОМОННЫЙ  МЫШКАРЬ»,  Россия

Пресс-центр «Покров»-2014

Кинофестиваль Покров
Покров-2014

Ми оголошуємо благодійну передплату. Допомогти можна, перераховуючи щомісяця необтяжливу для вас суму на:

  • Карту «Приватбанку»
  • Webmoney — R504238699969, U862362436965, Z274044801400
3093

0

Коментарі

Всі нові коментарі будуть відображені після проходження обов’язкової процедури модерації

Додати коментар